Общество

Энергетики пожаловались на вандалов, которые портят в Орле изоляцию на теплотрассах

Сегодня, 8 февраля, состоялось  заседание штаба по проблемам ЖКХ в администрации Орла. Обсуждали проблемы теплотрассы, которая проходит по ул. Космонавтов, пер. Межевому и далее через Раздольную — по ул. Кукушкина. Изоляция отсутствует на отрезке около 150 метров.

За сохранностью сетей обязана следить ресурсоснабжающая организация. В данном случае это филиал ПАО «Квадра»-«Орловская генерация», уточняет пресс-служба города. Энергетики посетовали, что зачастую  теплоизоляцию портят недобросовестные жители, и с актами вандализма приходится сталкиваться регулярно.

Вести работы по восстановлению утепления во время сильных морозов запрещают нормы техники безопасности. Как только температура позволит, теплоизоляцию начнут возвращать на место. В целом же, ремонт наземного участка теплотрассы ТМ-3 будет выполняться после завершения отопительного сезона, на эти цели уже предусмотрено 2,3 млн рублей.

Стоит отметить, что финансовые потери за отсутствие теплоизоляции на теплотрассе несет прежде всего теплоснабжающая организация, а не получатели ресурса. Она в любом случае обязана поставить в квартиры абонентов тепло в соответствии с нормативами. При этом жалоб со стороны жителей того района на низкие температуры в домах не поступало.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121