Общество

Мэр Орла выразил недовольство качеством проводимых конкурсов

На совещании в горадминистрации сегодня, 7 февраля, начальник управления муниципальных закупок Татьяна Дерябкина рассказала, что Орел за год заключил 4103 контракта на общую сумму 1,752 млн рублей. Провели 49 – открытых аукционов, 713 – электронных, 40 – конкурсов с ограниченным участием. Мэр города Василий Новиков поинтересовался качественными показателями при аукционе и конкурсе.

— Прослеживается ли качество того или иного подрядчика? Аукционы дают большую безопасность от мошенничества, даже на примере наших дорог. Многие подрядчики заявляются и выигрывают конкурсы, но после предоплаты – исчезают или ремонтируют некачественно. Соответственно конкурсы дают большую свободу подрядчикам? – спросил Василий Новиков.

Как пояснили в управлении, в 2016 году по ремонту дорог все процедуры отбора проводились по решению заказчиков в форме конкурса. Кроме того, Татьяна Дерябкина рассказала, что предложения подаются в закрытом виде в конвертах — у участников конкурса нет возможности «проверить соблюдение договоренностей».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121