Общество

В Орловской области введен режим повышенной готовности из-за мороза

Первым заместителем губернатора Орловской области Александром Будариным 6 февраля подписано распоряжение о приведении в режим функционирования повышенной готовности всех сил и средств в целях организации своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в период прохождения по территории неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с аномально холодной погодой. Напомним, значение среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 7 — 12 градусов.

Все ответственные структуры должны организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных происшествий и уменьшения их последствий.

Поручено усилить контроль за состоянием и работоспособностью систем жизнеобеспечения и электроснабжения населения, состоянием потенциально опасных и опасных производственных объектов. Особое внимание рекомендовано обратить на социально значимые объекты и объекты с круглосуточным пребыванием людей

Населению рекомендовано по возможности ограничить использование личного автотранспорта и воздержаться от совершения длительных автомобильных поездок.

Департаменту соцзащиты, представителям духовенства и волонтерам, занимающимся работой и оказанием помощи людям без определенного места жительства, поручено спланировать в усиленном режиме работу отделений временного проживания, с целью исключения случаев обморожения и гибели людей от переохлаждения.

На федеральных трассах будут развернуты пункты обогрева.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121