Общество

Потомский пригрозил увольнением «спящим» чиновникам

На заседании правительства сегодня, 6 февраля, губернатор Вадим Потомский призвал чиновников «не спать» и заключать соглашения с профильными министерствами федерального центра для получения субсидий вовремя.

— Еще месяц назад я говорил, что каждый из вас должен налаживать связи и разрабатывать соглашения с профильными министерствами вовремя и не поручать никому из подчиненных. А вы спите! В пятницу мы едва не вылетели из программы для многодетных семей. В четверг мне звонит министр труда и занятости и говорит, что мы в числе субъектов, которые не заключили соглашения. Александр Бударин вместе с членами правительства до 21:30 был на работе и с блеском решил эту задачу. А ведь мы могли вылететь, — отметил Вадим Потомский.

Глава региона напомнил чиновникам, что Орловская область – дотационный регион и живет во многом за счет федеральных средств. Потомский пообещал лично проверить, кто допустил ошибку в произошедшем инциденте и пригрозил увольнением самым нерасторопным. Кроме того, поручил до 1 марта подготовить и утвердить все соглашения с федеральными министерствами.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121