Общество

Программа «Магаззино» вновь проверила орловские супермаркеты

Известный телеведущий программы «Магаззино» на телеканале «Пятница» Александр Молочко – посланник Лены Летучей, вновь приехал в Орел с проверкой. В новом году под прицел камер попали супермаркеты «Европа» и ТЦ «Атолл». Кроме того, Александр Молочко посетил центральный рынок.

В понедельник, 30 января, Молочко проверил ТЦ «Европа». По традиции проверка коснулась просроченной продукции (особенно фасованной), нарушения хранения замороженных продуктов, несоблюдение санитарных условий торговли (особенно на Центральном рынке), несоответствия товарного соседства в холодильных камерах.

«Для нас его приезд был полной неожиданностью . Все происходило именно так, как показывают по телевизору. Он проверил все. Были на производстве, прошли все цеха, заглянул в каждый холодильник, изучил маркировки, ингредиенты, посетили подсобные помещения и торговые залы, где просмотрели полки с товарами, выкладку продуктов, сроки реализации и соответствие маркировки на упаковках, овощи и фрукты проверил на нитраты», — рассказала управляющая ТЦ «Европа» Марина Олеговна.

В итоге проверку супермаркет прошел. Во вторник, 31 января, Молочко заглянул в ТЦ «Атолл». Как сообщают орловцы группе Орел LIVE в социальной сети «ВКонтакте», там его встретили не очень дружелюбно. Ведущего не пускали в магазин, после чего он вызвал полицию. Однако проверить магазин все же удалось. «Атолл» получил знак доверия «Магаззино».

Напомним, в прошлом году Александр Молочко в рамках программы проверил супермаркеты «Москва» на Комсомольской, магазин «Атолл», Центральный рынок, супермаркет «Линия» на Кромском шоссе и магазин шаговой доступности «Зайди». И вне плана, напоследок, Молочко заглянул в магазин спортивного питания. Ни один из объектов не прошел придирчивую проверку программы.

 

Фото Орел LIVE, Типичный Орел

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121