Общество

Орловские спасатели готовятся к паводку

В Орле на Центральной спасательной станции накануне, 31 января, прошёл смотр готовности судов и их экипажей.

Специально подготовленный отряд в случае необходимости будет вести спасательные и аварийно-восстановительные работы во время весеннего половодья, сообщает пресс-служба МЧС по Орловской области.

В мероприятии приняли участие спасатели аварийно-спасательной и противопожарной службы. Они осмотрели плавсредства, исправность их корпусов, устройств, судовых систем, механизмов и агрегатов, а также укомплектованность предметами судового снабжения, аварийно-спасательным и сигнальным имуществом, средствами связи и другим оборудованием.

Кроме того, проверили и самих спасателей, допущенных к управлению плавсредствами.  Проверка включала осмотр внешнего вида, формы одежды и экипировки, знание должностных обязанностей, техники безопасности и особенностей эксплуатации судов при плавании в период паводка, наличие документов на право управления маломерным судном.

Напомним, паводок в силу географических и климатических условий, может угрожать Орловской области. Для безаварийного пропуска талых вод и разлива рек, а также для минимизации ущерба от возможных последствий наводнения на территории региона проводится комплекс превентивных мероприятий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121