Общество

Орел выставил на аукцион очередной участок в 13 микрорайоне

Управление муниципального имущества и землепользования администрации Орла объявило аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 52473 квадратных метров (кадастровый номер  57:25:0040236:2), расположенного в микрорайоне №13, для строительства многоэтажных жилых домов. Предполагается возведение высоток до 18 этажей.

Договор аренды будет заключен  на четыре года и пять месяцев. Начальный размер ежегодной арендной платы составляет 7 млн рублей. Шаг аукциона – 212 тысяч рублей. Определение участников аукциона состоится 1 марта 2017 года.

«Выставляемый на торги участок сформирован в соответствии с утверждённым в 2009 году проектом планировки территории. Проект предусматривает строительство не только жилых домов, но и школ, детских садов, а также дорог», — указывает Виктор Каплин в группе «Новостройки Орла».

Он же отмечает, что жилищное строительство в микрорайоне №13 началось более 10 лет назад. Однако к дорожному строительству всерьёз не преступали. До настоящего времени проезд к домам в Межевом переулке осуществляется по двум очень узким дорогам с односторонним движением. Они же обеспечивают единственный подъезд к выставленному на аукцион участку.

mp-13

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121