Общество

Школа №50 Орла получит новую блок-секцию на 500 мест

В правительстве Орловской области принято решение о расширении учебного заведения.В настоящее время школа №50 Орла переполнена. В учебном заведении, рассчитанном на 550 мест, обучается 800 школьников.

Учитывая перспективы застройки микрорайона, в облправительстве было принято решение о строительстве блок-секции. По поручению губернатора Вадима Потомского будет подготовлен проект строительства на 500 мест.

Планируемое место постройки – в районе пересечения Наугорского шоссе и дачного проезда. Здание будет располагаться на расстоянии около 800 метров от школы №50. Строительство в этом месте школы предусмотрено генеральным планом Орла.

Стоит отметить, что блок-секция представляет собой типовой проект, который можно будет использовать при строительстве в муниципальных образованиях региона.

Проект должен быть подготовлен к августу 2017 года, а строительство планируется начать в 2018 году в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 – 2025 годы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121