Общество

Срок подачи заявлений для участия в ЕГЭ завершится в феврале

У Орловских выпускников ещё есть время для того чтобы написать заявление для участия в итоговой государственной аттестации.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, заявления на участие в ЕГЭ 2017 будут приниматься до 1 февраля (включительно). Школьники должны определиться какие предметы они собираются сдавать.

Обязательными для выпускников этого года являются экзамены по русскому языку и по математике. Их сдача необходима для получения аттестата.

Предметы по выбору будут необходимы тем, кто решил продолжить обучение в вузе. Их перечень зависит от направления подготовки, по которому решить продолжить обучение выпускник. Эти дисциплины будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае.

Перед тем, как подать заявление учащимся необходимо ознакомиться с перечнем вступительных экзаменов на сайтах выбранных ими высших учебных заведений. В заявлении можно указать любое количество предметов.

Напомним, выпускники школ этого года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта РФ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121