Общество

Орловская прокуратура отмечает профессиональный праздник

Профессиональный праздник работников и служащих прокуратуры России отмечается  ежегодно 12 января. В 2017 году российская прокуратура празднует 295-летие со дня образования.

За 2016 год работники прокуратуры Орловской области  выявили более 50 тысяч нарушений законодательства. Благодаря прокурорскому реагированию к дисциплинарной и административной ответственности привлечены  более 9 тысяч должностных лиц.

По материалам проверок возбуждено около 170 уголовных дел, проведена антикоррупционная экспертиза более 5 тысяч нормативных правовых актов и их проектов.

На сегодняшний день прокуратура является важнейшим звеном противодействия преступности, надежно и уверенно координирует усилия правоохранительных структур в сфере обеспечения правопорядка, гарантирует конституционное сотрудничество гражданских, политических институтов.

Правительство Орловской области поздравило работников прокуратуры с профессиональным праздников. В поздравлении в частности говорится:

— Уверены, продолжая объединять усилия по стабилизации социальных и экономических процессов, мы и в дальнейшем сможем создавать все условия для  процветания России, достойной и спокойной жизни наших соотечественников.

Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за высокий профессионализм, личное мужество, верность своей Родине и служебному долгу!

Крепкого вам здоровья, благополучия, успехов в труде на благо Орловщины и всей страны!

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121