Общество

В первом региональном чемпионате «WorldSkills» примут участие 143 орловца

В Орловской области завершён приём заявок на участие в региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы».

В возрастной группе до 22 лет зарегистрировались  99 участников,  представляющих  колледжи и университеты Орловской области. Также в соревнованиях примут участие 44 школьника в возрастной группе до 16 лет.

Молодых профессионалов будут оценивать 120 экспертов по 19 специальностям, в том числе сертифицированные Национальные эксперты, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Региональный Чемпионат пройдет 7-11 февраля 2017 года на базе девяти площадок Орловского государственного университета им. Тургенева.

Чемпионат «Молодые профессионалы» включает в себя соревнования наиболее востребованных рабочих специалистов – сварщиков, строителей, токарей, фрезеровщиков на станках с ЧПУ, электромонтажников, а также специалистов по прототипированию и робототехнике.

Соревнования будут проходить на специальных площадках по специальностям: 12 из них расположатся в Орле, три в Тценске, четыре на базе Карачевского филиала ОГУ им. Тургенева.

Победители регионального этапа в марте 2017 года отправятся на зональные Чемпионаты. Итогом для победителей станет IV Национальный чемпионат  Росси, который пройдёт в мае 2017 года в Краснодаре.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121