Общество

Орловская область вошла в Топ 5 регионов РФ по проведению ЕГЭ

По подготовке ЕГЭ Орловская область оказалась в числе лучших регионов России. Регион попал в престижную «зеленую зону» рейтинга. Об этом рассказала руководитель департамента образования Татьяна Шевцова в интервью телеканалу «Первый областной», подводя итоги 2016 года.

— Все пункты у нас оборудованы системой видеонаблюдения. Существуют три зоны результатов Единого Государственного экзамена: «красная», «желтая» и «зеленая». Так вот Орловская область вошла в «зеленую зону» рейтинга – это наивысшая оценка подготовки и проведения ЕГЭ, — рассказала Татьяна Шевцова.

— Мы вошли в пятерку лучших регионов РФ по организации и проведению экзамена. У нас нет ни одного замечания. Орловская область теперь является пилотным проектом Рособрнадзора. Мы учим другие регионы, как проводить экзамены, — добавила Шевцова.

Кроме того, по ее словам, КИМы организаторы печатают непосредственно в аудитории, а после экзамена они сканируются. Таким образом, вероятность того, что ребенок спишет – мала. Результаты школьников – выше средних по России. Успешнее всего выпускники сдают русский язык.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121