Общество

Афиша новогодних мероприятий в Орле

В предновогодних хлопотах время летит незаметно – праздники все ближе. Многие орловцы уже планируют, как будут проводить новогодние каникулы. Кстати, продлятся они с 31 декабря по 8 января. Для всех тех, кому не безразличны зимние забавы, городские площади, парки и катки, готовят разнообразные мероприятия: от театрализованных представлений и хороводов вокруг елочки с Дедом Морозом, до семейных веселых стартов и традиционных народных гуляний.


29 декабря

Театр «Русский стиль» покажет спектакль «Иван – царевич и Кощей Бессмертный». Представление начинается в 10:00, 13:00 и 16:00.

В Орловском городском центре культуры пройдет музыкальное новогоднее представление «Волшебник изумрудного города». Время – 11:00, 14:00

В библиотеке имени Лермонтова в 12:00 пройдет театрализованное представление «Бьют часы 12 раз».

Библиотека имени Пришвина предлагает читателям поучаствовать в квест-сюрпризе «Приключения новогодней ёлки». Основная задача – вырастить ёлочку, но для этого его участникам предстоит расшифровать все письма Деда Мороза и выполнить задания, которые указаны в этих письмах. В финале игры победителей ждут сладкие призы от главного волшебника новогодних праздников.


30 декабря

Артисты Орловской государственной филармонии в 10:00 сыграют музыкальную сказку «Морозко».

Театр «Русский стиль» покажет спектакль «Приключения Дюймовочки». Начало в 10:00, 13:00 и 16:00

В Орловском городском центре культуры пройдет музыкальное новогоднее представление «Волшебник изумрудного города». Время – 11:00, 14:00

Музей Ивана Бунина ждёт на «Новогодние встречи» школьников, гостей города и всех желающих узнать о том, как праздновали Новый год и Рождество в семье Буниных. Сотрудники музея расскажут ребятам об истории елочной игрушки, и о том, как история страны отразилась в новогодних украшениях.

 

31 декабря

Театр «Русский стиль» в 11:00 покажет спектакль «Приключения Дюймовочки».

 

1 января

На площади Ленина в 1:45 пройдет битва ди-джеев «Танцующий город». В 2 часа ночи – праздничный фейерверк.

В новогоднюю ночь с 01:30 до 03:30 в Орловском городском парке пройдет театрализованный праздник «Новогодний Сocktail». Главный герой праздника – Огненный Петух вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой устроят веселые конкурсы и танцы.

В детском парке в 12:00 для малышей пройдет театрализованные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки «Приключение золотого Петушка».

В 13:00 в Детском парке откроется выставка рисунков «Зимняя сказка».


2 января

Орловский театр кукол приглашает маленьких орловцев на новогоднее представление и спектакль «Машенька и медведь». В его основу легла русская народная сказка «Не садись на пенек». Начало в 10:00 и 14:00.

В детском парке в 12:00 для малышей пройдет театрализованные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки «Приключение золотого Петушка»


3 января

В Орловской государственной филармонии в 11:00 сыграют музыкальную сказку «Морозко».

На территории спортивной площадки по улице Маринченко 9б в 12:00 пройдет праздник «Зимние забавы».

В Орловском городском парке в 12:00 состоится новогодняя интермедия с участием Деда Мороза и Снегурочки «Волшебное перо».

В музее Грановского откроется выставка «Новый год в Простоквашино». Орловцы смогут познакомиться с иллюстрациями заслуженного художника России Алексея Шевченко к книгам Эдуарда Успенского «Новые порядки в деревне Простоквашино», «Дядя Федор идет в школу или Нэнси из Интернета в Простоквашино», «Приведение из Простоквашино», «Бизнес крокодила Гены».


4 января

В Орловской государственной филармонии в 11: 00 сыграют музыкальную сказку «Морозко».

В детском парке в 12:00 для малышей пройдет театрализованные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки «Приключение золотого Петушка».


5 января

В 11:00 в Орловской государственной филармонии пройдет музыкальная сказка «Морозко».

В Орловском городском парке в 12:00 пройдет новогодняя интермедия с участием Деда Мороза и Снегурочки «Волшебное перо».

В библиотеке имени Фета в 13:00 пройдут рождественские посиделки «Святки и Сочельник на Руси».


6 января

В библиотеке имени Николая Рубцова в 11:00 пройдет литературно-музыкальный вечер «Чудесный праздник Рождество».

В детской библиотеке имени Горького в 11:00 пройдут рождественские встречи «Самый светлый праздник – Рождество Христово».

В Орловском музыкальном колледже пройдет фестиваль «Рождественские музыкальные вечера». Как сообщают организаторы, на сцене будет звучать эстрада, джаз, классическая фортепианная музыка, хоровое пение, симфонический оркестр и даже кантата прославленного композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Дербенко.


7 января

Орловский театр кукол покажет детям спектакль «Котенок по имени Гав». О том, как он искал во дворе неприятности и о том, как делил сосиску с другом щенком и искал его имя. Начало в 10:00 и в 12:00

В городском парке культуры и отдыха в 14:00 пройдет рождественский концерт «С Рождеством!».

В 15:30 в кино-концертном зале «Юбилейный» орловцам покажут фильм «Ночь перед Рождеством».

С 14:00 до 15:00 в парке пройдет рождественский концерт «Звезда зажглась». С 17:00 до 19:00 пройдет рождественский вечер в клубе «Коляда»


8 января

Орловский театр кукол покажет детям спектакль «Котенок по имени Гав». О том, как он искал во дворе неприятности и о том, как делил сосиску с другом щенком и искал его имя. Начало в 10:00 и в 12:00

В детской школе искусств имени Кабалевского в 11:00 покажут рождественскую сказку.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121