Общество

Губернатор Вадим Потомский встретился с послом Индонезии

Фото: RIA57

Иностранная делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в РФ Мохамадом Вахидом Суприяди  находится с визитом в Орловской области.

Сегодня, 19 декабря, иностранные гости встретилась с главой региона. Вадим Потомский поздравил Мохамада Вахида Суприяди с назначением на новую должность и отметил, что Россия и Индонезия имеют давнюю историю дружеских отношений.

«Между нашими странами особая дружба. В 2014 году состоялся визит Орловской делегации в Индонезию, где ей был оказан тёплый приём. Индонезия одна из самых развитых стран и лидер  мировой экономики с большим опытом. Я надеюсь, что вы сможете поделиться своими технологиями. Мы сможем с вами договориться, как применить их, в том числе и на территории Орловской области», — сказал губернатор.

Посол поблагодарил главу региона за приглашение посетить Орёл и доброжелательный приём. По словам Мохамада Вахида Суприяди, отношения между Россией и Индонезией в настоящее время значительно улучшаются. В том числе и благодаря предыдущим визитам делегации Орловской области в Индонезию. Обоюдная заинтересованность стран проявляется не только между правительствами, но в бизнес- кругах.

«Индонезия 60-х годов очень серьёзно развиваемся. Потенциал отношений существует с точки зрения экономики и торговли. Торговый баланс между нашими странами не так велик, как мог бы быть и оставляет  большое пространство для его реализации. Несмотря на то, что между Орловской областью и Индонезией уже существуют определённые отношения, есть огромное пространство для дальнейшего их развития. Раскрыть этот потенциал — основная цель моего визита», — отметил посол.

Напомним,  внешнеторговый оборот Орловской области с Республикой Индонезия за январь-октябрь 2016 года составил 191,5 тыс. долларов США (экспорт – 181,4 тыс. долларов США, импорт – 10,1 долларов США).

Перспективными направлениями  взаимодействия Орловской области и Республики Индонезия является сотрудничество в сфере сельского хозяйства, переработка сельхозпродукции, проведение совместных ярмарок, выставок, конференций с привлечением ведущих предприятий Орловской области и Индонезии, обмен технологиями и передовым опытом в отраслях агропромышленного комплекса, организация межвузовского взаимодействия и туризм.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловскую область посетит делегация Республики Индонезия

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121