Общество

Мэр Орла о вывозе мусора: паноптикум какой-то

Мэр Орла Василий Новиков на заседании комитета горсовета по ЖКХ 15 декабря сравнил организацию сбора, вывоза отходов в городе с музеем редкостей — паноптикумом.
Так, в докладе заместителя руководителя управления городского хозяйства Николая Галки прозвучало, что на вывоз стихийных свалок потрачено 1,3 млн рублей. Руководитель управления Роман Игнатушин напомнил о 16 млн рублей, которые тратит бюджет на вывоз мусора с 43 контейнерных площадок, находящихся на балансе УКХ. Еще из городской казны оплачивается очистка кладбищ.
— Мне кажется, что мы оплачиваем вывоз такого объема мусора, который способен произвести целый город, — оценил Василий Новиков. — Паноптикум какой-то, — оценил он.
Депутаты рассчитывали, что с 2017 года мусором займется региональный оператор. Он бы взял на себя установку тарифа, организацию сбора и вывоза отходов, взыскание долгов. Однако его организация откладывается, по крайней мере, до втрой половины года.
В бюджете Орла на 2017 год в первом и втором чтении на вывоз мусора не было предусмотрено средств. По словам руководителя управления финансов Артема Митасова, в ближайшее время поправки придется внести.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121