Общество

Клычков одобрил. В Орле появится семейный МФЦ

Губернатор Орловской области поддержал проект создания многофункционального центра, сообщили в пресс-службе правительства региона.

МФЦ разместиться на первом этаже в здании департамента соцзащиты на улице Лескова, д.22. Отмечается, что правительство уже нашло внебюджетные средства и в настоящее время в здании начался ремонт.

В новом центре орловские семьи смогут получить информационную, психологическую, юридическую или гуманитарную помощь. Они смогут получить поддержку без лишнего оформления по направлениям: образование, здравоохранение, отдых, работа, культура и спорт, жилье, пособия и выплаты, адресная помощь.

Основой семейного центра станет модель коворкинг-пространства, где помощь будут оказывать различные некоммерческие организации и представители социальных служб, учреждений здравоохранения, образования. Экспертную поддержку проекту оказывает Ассоциация организаций по защите семьи.

В настоящее время в помещении идёт масштабная реконструкция. Большая зона будет выделена под коворкинг-пространство. На одной площадке сосредоточатся профессиональные НКО и разместятся специалисты из профильных ведомств. также в семейном МФЦ оборудуют конференц-зал и переговорную.

Отделочные работы планируется завершить здесь уже к середине декабря.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121