Общество

Орловская область присоединится к Марафону открытий

Марафон открытий федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начнет свою работу с 29 сентября. Орловская область, где центры «Точка роста» открыты в 42 образовательных учреждениях, присоединится к марафону, сообщает пресс-служба орловского губернатора.

Во время старта Марафона открытий в Центрах «Точка роста» пройдет презентация нового цифрового оборудования, новой инфраструктуры. Кроме того, состоятся мастер-классы, как офлайн, так и в онлайн-формате.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов проведет телемост с 8 областями России из разных округов. Для ребят 7-8 классов из трех Центров «Точка роста – 2019» будут мастер-классы по «Технологии», ОБЖ и «Информатике». В ходе Марафона продемонстрируют новые возможности проекта «Образование» для учеников сельских школ и малых городов.

Создание Центров «Точка роста» направлено на вхождении России в десятку лучших стран мира по качеству образования. Деятельность Центров будет формировать у школьников современных навыков по вопросам цифровых технологий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121