Общество

Более 17 тысяч жителей получают доплаты и компенсации из бюджета Орла

В 2016 году более 17 тысяч человек получают дополнительные меры социальной поддержки —  доплаты и компенсации, которые определены Орловским горсоветом.  На эти цели выделено более 62,5 млн рублей. Такую сумму озвучила на рабочем совещании 6 декабря заместитель начальника управления социальной поддержки населения Алла Шайкина.

— Половина из этих средств уходит на компенсации 50% платы за жилое помещение и освобождение от оплаты лифта отдельным категориям граждан, — уточнила она. — Также осуществляются доплаты к пенсиям солдатам срочной службы, получившим военные травмы в вооруженных конфликтах последних лет, выплаты почетным гражданам и тем, чьи имена занесены в Книгу почета города Орла, — отметила чиновница.

Всего в текущем году на социальную поддержку из средств муниципального бюджета направлено 66,8 млн рублей. Кроме уже указанного сюда входят организация горячего питания для малоимущих, материальная подготовка отдельных категорий детей к школе, различные подарки к праздникам для сирот, инвалидов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121