Главное

Ремонт завершён: в Орле открыли обновлённый мост Дружбы

Фото ТРК «Истоки»

Путепровод был сдан и открыт для движения транспорта после продолжительного ремонта накануне, 3 августа.

Открытие моста приурочили к грядущему Дню города. По обновлённому путепроводу проехала колонна спецтехники белгородского подрядчика, завершившего работы на объекте.

Ремонтные работы предусматривали отсутствие транспортных средств, и мост пришлось перекрыть. За это время рабочие заменили балки пролётных строений, уложили новое асфальтобетонное покрытие, установили опоры наружного освещения и лестничные сходы.

Выполнено множество сопутствующих работ, в том числе перенос и устройство инженерных коммуникаций.

В открытии объекта приняли участие представители областной и городской администрация, депутаты и общественность.

Напомним, мост должны были сдать еще в конце 2019 года. Многомиллионный контракт получило в ходе конкурсных процедур в 2018 ООО «Региональные газораспределительные сети». Подрядчик с кипрскими корнями срывал сроки, допускал нарушения в организации деятельности, рабочие бастовали, не получая вознаграждение за труд.

Долгое время власти призывали не беспокоиться. В марте 2019 года Андрей Клычков заявил, что ремонт моста «Дружба» в Орле «под контролем». В августе контракт с РГС был расторгнут. Новым подрядчиком  стало белгородское ООО «Ремспецмост». Компания единственной подала заявку на торги на 273,2 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121