Общество

В Орле снесли 53 незаконных гаража

За два года администрации Орла удалось снести 53 незаконных гаража.

В 2016 году чиновники нашли 96 незаконных «ракушек», в 2015 году – 153. По словам начальника управления муниципального имущества и землепользования Максима Лобова, чаще районные специалисты стали находить незаконно установленные металлические контейнеры, попались даже тир и голубятня.

«Собственники имущества довольно активно участвуют в демонтаже. В 2015-2016 годах владельцы самостоятельно убрали 38 гаражей, не дожидаясь принудительного сноса», — отмечает пресс-служба городской администрации.

Бывали случаи, когда один собственник самостоятельно демонтировал гараж, другой занимал это вакантное место, устанавливая, в свою очередь, другой незаконный гараж.

По словам властей, работа по сносу еще продолжается. В ближайшее время, после заключения контракта на проведение работ, МКУ «УКХ г.Орла» ликвидирует еще пять гаражей на улицах Санаторная и Орловских партизан. На территории «Спецавтобазы» хранятся девять гаражей. Как сообщают в пресс-службе, владельцы не выразили желания забрать их обратно, поэтому вскоре гаражи перейдут в муниципальную собственность.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121