Россия и мир

Ростуризм: туры в Египет не станут массовыми

Россия восстановила авиасообщение с Египтом. Указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир, подписанный президентом России Владимиром Путиным, был опубликован накануне, 4 января, на портале правовых актов.

По словам  вице-президента российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, которые приводит ТАСС, эти поездки не станут массовыми. Туроператоры смогут формировать туры в Египет, но они не станут массовыми, поскольку основные направления — это бюджетные Шарм-эш-Шейх и Хургада. Отмечается, что в туристический кризис многие вообще путешествуют по России, в частности, выбирая экскурсии по Москве.

— Да, кто-то поедет до Каира, а потом, возможно, и транзитом на направления Хургады или Шарм-эш-Шейха, но по цене это будет сравнимо со Средиземноморьем», — уточнил Барзыкин.

Также он отметил, что отработав механизмы безопасности на авиасообщении с Каиром, можно будет восстановить полёты в  Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Египет является востребованным у российских туристов направлением, потребители и рынок находятся в ожидание восстановления воздушной коммуникации.

С момента открытия 1 февраля регулярного авиасообщения, для желающих поехать в Каир или через Каир в традиционные места отдыха, туры будут формироваться.

Напомним, туристическое направление в Египет было прервано после авиакатастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. В крушении воздушного судна, причиной которого стал теракт, погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Россия потребовала от Египта усиления мер авиационной безопасности для возобновления авиасообщения.

Ранее стало известно, что в Орловской области на развитие туризма потратили 2,5 млн рублей. Въездной и внутренний туристский поток в Орловской области в минувшем году превысил 350 тыс. человек, сообщает пресс-служба облправительства. Организацией взаимодействия сферы туризма и органов власти занимается Туристский кластер Орловской области, в сферу деятельности которого входит создание совместных проектов, участие в выставках, проведение рекламных и маркетинговых мероприятий под единым брендом. В минувшем году объем финансирования Туристского кластера составил около 2,5 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121