Россия и мир

В России утверждена новая редакция программы «Развитие транспортной системы»

Постановление о внесении изменений в государственную программу «Развитие транспортной системы» подписал Премьер-министр России Дмитрий Медведев,  сообщается на сайте правительства РФ  сегодня, 10 апреля.

Параметры финансирования госпрограммы приводятся в соответствие с федеральным бюджетом на текущий год и на плановый период.

В документе  уточнены целевые показатели госпрограммы, которые характеризуют достижение целей, задачи программы и ход реализации мероприятий.

Приоритетный проект «Безопасные качественные дороги»  также вошёл в структуру программы. Паспорт проекта  был утверждён в ходе заседания  президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 ноября 2016 года, отмечается в постановлении.

В государственную программу вошли мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры к ЧМ по футболу в 2018 году, а также проект развития   московского транспортного комплекса с учётом крупномасштабных проектов развития транспортной инфраструктуры.

Напомним, неделю назад кабинет министров привел в соответствие с бюджетом все госпрограммы, в том числе и программу в сфере дорожного строительства. В 2015 и 2016 годах эта норма была заморожена. По экономическим причинам программы не корректировались с федеральным бюджетом.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121