Главное

Дынкович поборется за мандат депутата Госдумы

Президиум ЦК КПРФ выдвинул депутата горсовета Орла, секретаря орловского обкома Ивана Дынковича кандидатом в депутаты Госдумы от Орловской области. Об этом сообщил сам народный избранник в своих соцсетях.

«Предстоящие выборы в Госдуму — это в первую очередь борьба социально-экономических программ и определение вектора будущего региона. У жителей Орловской области появляется выбор и отличный шанс заявить о своём несогласии с курсом власти, поддержав программу развития КПРФ», — указано в сообщении.

Дынкович является депутатом горсовета Орла с 2015 года. Он прошел в собрание по спискам КПРФ. Народный избранник поддерживает установку памятника Иосифу Сталину в Орле, принимал участие в пикете.

Место в законодательном органе от Орловской области оказалось вакантным после смерти Николая Ковалева. Экс-руководитель ФСБ многие годы представлял наш регион в Госдуме.

Своего кандидата в Госдуму путем праймериз уже определило реготделение «Единой России». Большинство голосов отдано за ректора ОГУ Ольгу Пилипенко.

Выборы состоятся 8 сентября. Орловщина наряду с четырьмя субъектами примет участие  в эксперименте по организации голосования на цифровых избирательных участках.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121