Политика

Орловские Ибзиркомы оснастят компьютерами с QR-кодами

В Орловской области на всех участковых избирательных комиссиях установят компьютеры, генерирующие QR-коды, сообщает пресс-служба правительства региона.

Вопросы организации выборов Президента РФ  обсудили сегодня, 26 февраля, в региональном правительстве в котором принял участие член ЦИК РФ Евгений Шевченко.

По его словам, среди инноваций, применяемых в Орловской области, также оснащение избирательных участков, на которых будут голосовать 80 % избирателей, камерами, записывающими видео и звук.

Новые комплексы обработки избирательных бюллетеней, обеспечивающие высокую скорость подсчета голосов и выдачу протоколов с QR-кодами будут использоваться в регионе впервые.

— Важным новшеством также является возможность голосования по фактическому месту пребывания. Заявления о реализации данного избирательного права уже подали около 5 тыс. орловцев, — приводит слова Шевченко пресс-служба.

Особое внимание на предстоящих выборах будет уделено безопасности. За счет регионального бюджета закуплено 23 металлодетектора в дополнение к приобретенным в рамках федеральной программы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121