Политика

Клычков решил проголосовать за президента в Орле

Фото отдела по информационной политике

Врио губернатора Орловской области примет участие в голосовании по месту своего пребывания в Орле, сообщает отдел информационной политики.

Накануне, 24 февраля, Клычков подал с заявление в МФЦ областного центра и оценил работу персонала центра.

— Благодаря распространению информационных технологий житель любого населенного пункта имеет возможность выбрать удобное для него место для голосования. В регионе для этого созданы все условия. Надеюсь, что благодаря нововведению жители Орловской области, находящиеся за ее пределами, смогут сделать свой выбор — приводит слова врио отдел информационной политики.

В настоящее время от жителей Орловской области в региональных МФЦ приняли более 2 тысяч заявлений о голосования по месту пребывания. Возможность подачи заявлений также предусмотрена на портале Госуслуг.

Напомним, возможность голосования по месту жительства появляется за 45 суток до дня выборов. За пять дней перед днем голосования заканчивается прием документов избирателей по месту их фактического нахождения. В этом году для президентских выборов срок регистрации граждан в территориальных комиссиях и МФЦ определен с 31 января по 12 марта.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121