Политика

Вадим Потомский и глава «Газпром трансгаз Москва» договорились о строительстве школы

Орловская область продолжит тесное и плодотворное сотрудничество с компанией «Газпром». На встрече главы региона Вадима Потомского с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым речь шла не только о развитии системы газоснабжения области.

Накануне, 7 июня, Вадим Потомский встретился с представителем одного из крупнейших партнеров региона — компании «Газпром». Глава региона и Александр Бабаков обсудили вопросы газификации и реконструкции имеющихся сетей.

— Все планы, которые мы обговаривали в прошлом году, находятся в стадии исполнения. Это касается объектов газотранспортной системы, требующих реконструкции, а также социальных и культурных проектов, — отметил Александр Бабаков.

Важным пунктом переговоров стал вопрос оказания региону поддержки в решении социальных задач. В частности, «Газпром» примет участие в возведении школы в Должанском районе. Сумма заключенного договора на софинансирование проекта составила 185,7 миллиона рублей.
Также компания окажет благотворительную поддержку проекту по реконструкции Памятника Летчикам, героически погибшим в боях за освобождение Орла. Открытие памятника запланировано 5 августа 2018 года к 75-летию освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков.

К дате 200-летия со дня рождения И. С. Тургенева ПАО «Газпром» подготовило культурно-просветительский проект «Тургенев. Сегодня!». Он направлен на приобщение всех слоев населения к произведениям классической русской литературы через музыкальное и театральное искусство. Первые встречи в рамках проекта стартуют уже в августе.

По итогам встречи Вадим Потомский выразил признательность руководству ООО «Газпром трансгаз Москва» за финансовую помощь в реализации важных социальных проектов и выразил уверенность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества.

— Все социальные проекты, которые берет на себя компания «Газпром», реализуются в полном объеме, — подытожил Вадим Потомский.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121