Политика

Облсовет попросит Госдуму наградить депутата Андрея Митина

Орловский областной Совет народных депутатов представил повестку 12 заседания, которое пройдет 26 мая. В документе значатся 24 вопроса. В одном из них законодатели планируют рассмотреть награждение депутата Андрея Митина грамотой Госдумы РФ за существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма России, а также за активную общественно-политическую работу.

Согласно документу постановления, депутат активно участвует в разработке законов Орловской области в сфере административно-территориального устройства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Митин помогает в проведении общественных мероприятий (День Победы, День района, День пожилого человека), образовательным учреждениям (приобретение спортинвентаря, проведение ремонтных работ), домам культуры (приобретение музыкальных инструментов), материальную помощь населению (погорельцам на строительство дома, на оплату лечения, на улучшение жилищных условий)», — сказано в наградном листе.

Напомним, в политику Андрей Митин пришёл в 2006 году. На протяжении 5 лет был депутатом Орловского горсовета, после чего ушел в облсовет. В феврале был назначен руководителем предбанкротного предприятия ПАТП-1. Однако вскоре написал заявление по «собственному».  На посту Митин проработал всего два месяца.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121