Политика

Орловские чиновники поехали учиться в «Сколково»

Семь орловских чиновников во главе с заместителем председателя правительства Анатолием Мишановым отправились в Москву для того, что принять участие в образовательной программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». В форуме примут участие 343 представителя органов власти из 49 регионов России.

Планируется, что чиновников научат использовать модели ведения бизнеса — в сфере строительства, подключения к сетям, поддержки МСП, контрольно-надзорной деятельности и регистрации прав собственности. Образовательную программу разработали с учетом результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

«Образовательная программа направлена на обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата в регионах и повышение уровня командного взаимодействия. Программа состоит из трех модулей. Участники разберут конкретные задачи и кейсы по управлению развитием территорий», — отметил первый заместитель губернатора Александр Бударин.

В конце обучения каждая команда подготовит и представит проект, который решит какую-либо острую проблему региона. Работу чиновники представят на суд представителей администрации президента, экспертов и инвесторов России. Работать и учиться представители власти будут в течение 11 дней на протяжении шести месяцев на территории московского кампуса РАНХиГС.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121