Новости компаний

Зачем нужен бинес-джет?

Самолет может использоваться только в интересах владельца – частного лица или корпорации. В этом случае все ежегодные расходы – а в комплексе они могут составлять до 10% от стоимости нового самолета – ложатся на плечи собственника. В результате, цена одного летного часа на собственном самолете для владельца оказывается зачастую существенно выше рыночной стоимости часа полета на бизнес-джете, выполняющем коммерческий чартерный рейс. В то же время, общий налет самолета оказывается меньше, чем в случае коммерческой эксплуатации, что повышает стоимость самого бизнес-джета на вторичном рынке.

Консьерж-сервис JetSet Travel Club предлагает заказать частный перелет и обеспечивает широкий комплекс сопутствующих услуг. На борту чартерного рейса вам гарантировано премиальное обслуживание, а детали поездки всегда будут оставаться строго конфиденциальной. Узнать больше про бизнес перелёт можно на сайте компании.

Возможности деловой авиации позволяют:

  • купить бизнес-джет — приобрести воздушное судно в личную собственность и руководить полетами самостоятельно или с помощью наемного летного состава. Экономически выгодно лишь в том случае, если вы проводите в воздухе не менее 400 часов в год;
  • приобрести авиалайнер в частичную собственность. Подразумевает выкуп части самолетного времени, на протяжении которого вы имеете право в любой момент использовать воздушное судно для своих целей;
  • арендовать бизнес-джет для частного полета — комплексная услуга, которая предусматривает разработку маршрута, предоставление воздушного судна, организацию обслуживания на борту, контроль полета на всех этапах.

Многие джеты были созданы с использованием наработок от истребителей (например, Dassault Falcon). По сути, это гражданские версии военных истребителей. Конечно, они «поспокойнее» в плане возможных манёвров, но у них очень и очень хорошая энерговооружённость.

Если вы видите трёхдвигательный малый самолёт бизнес-авиации — скорее всего, он куплен для трансатлантических перелётов. Особенность в том, что у каждого судна есть максимальное удаление от аэропорта, и трёхдвигательные позволяют пересекать Атлантику довольно коротким маршрутом — почти напрямую.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121