Новости компаний

5 признаков «правильного» умного дома

Чтобы ваше жилище можно было смело назвать «Умным домом», недостаточно просто оснастить его самыми последними решениями. Нужно сделать это правильно, взяв в учет факторы комфорта, энергопотребления, масштабируемости и множество других вопросов.

Подробнее о том, каким должен быть Умный Дом сегодня, можно прочитать на сайте компании «Идеальный дом». Компания «Идеальный дом» является интеграционной электротехнической компанией, предоставляющей весь комплекс услуг по проектированию и монтажу полного перечня электротехнических систем, которые могут быть в Доме, Квартире, Здании: от системы электроснабжения, до слаботочных систем — автоматизации и управления, безопасности, скс.

Незаметность элементов системы – важный фактор. «Умный дом» не должен «травмировать» интерьер жилища заказчика. Он обязан требовать к себе минимум внимания. Важно, чтобы его составные части размещались скрытно.

Чтобы создать «Умный дом» не нужно сразу тратить много средств и усилий, закупая новейшее дорогостоящее оборудование. Достаточно установить в доме семь подсистем, которые входят в базовую комплектацию умного дома. Так, для обустройства интеллектуального жилища понадобятся: система домашнего наблюдения, контроля окружения, контроля отопления, освещения и электропитания, умное домашнее оборудование и умная мультимедийная система.

Устройства для данных систем просты в установке и управлении. Кроме того, при необходимости оборудование может быть заменено или интегрировано в другие, более мощные, системы.

Неплохо поставить датчик движения — свет включится сам, как только приоткроется дверь в комнату или на лестничную площадку, причем нужной яркости, так, чтобы было достаточно светло и при этом не слепило глаза. Есть информация и для счастливых обладателей коттеджей: если датчики перемещения установить на улице, то «умный дом», обнаружив перемещающийся объект, может включить освещение снаружи и при этом передать сигнал об обнаружении объекта.

Субъективно – именно обращение к профессоналам самое правильное решение из всех возможных. Ведь ваша цель при организации УД – повышение уровня жизни, а не числа мыслей о том как это сделать. Но по стоимости такой формат НЕ доступен широким массам. И основная причина в том, что УД экономически целесообразно интегрировать на стадии строительства и ремонта помещений с нуля. А это единоразовое увеличение итак немалых вложений.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121