Новости компаний

Зачем нужны алмазные коронки?

Алмазные коронки необходимы для нормального функционирования агрегатов алмазного бурения. С их помощью можно создавать отверстия идеальной круглой формы в твёрдых породах, не повреждая строительные конструкции. На сегодняшний день это самый прогрессивный метод осуществления работ, который успешно вытеснил не такие эффективные перфораторы и отбойные молотки.

Используя коронку алмазную по бетону в строительной и ремонтной сфере, можно осуществлять работы как в жилых комнатах, так и в нежилых помещениях, при этом несущие параметры конструкций из железобетона не будут нарушены. Подробнее — на сайте https://arix.su/almaznye-koronki.html по приведенной ссылке.

Методика алмазного бурения отличается низким уровнем вибраций, отсутствием частичек пыли, максимальной точностью размещения и безупречным качеством полученного зазора. Диаметр отверстий пребывает в диапазоне от двенадцати до шестисот пятидесяти миллиметров, а их глубина может достигать даже четырёх метров.

Нужно помнить, что осуществляя бурение с применением алмазного оборудования, работник должен обязательно контролировать подачу воды. Коронка, имеющая широкие сегменты, используется в случаях, когда сверлить нужно глубоко. Кроме этого, нужно следить за тем, чтоб давление на арматуру оказалось не слишком большим. Как только нужная глубина бурения достигнута, коронка немедленно должна быть изъята. Случается, что в коронке оказывается керн – эта ситуация чревата тем, что можно повредить внешний корпус.

Сегодня в большинстве строительных работ используются алмазные элементы для кольцевого типа бурения, они вырабатываются с высоким качеством и отлично подходят для того, чтоб сверлить отверстия в кирпиче и железобетоне. Трубы также производятся с использованием алмазных коронок, это позволяет достичь большой точности в достижении правильного диаметра. С помощью таких колонок можно во многом уменьшить изнашиваемость техники, а корпус будет истираться куда меньше. Кроме того, оборудование всегда можно восстановить.

Когда вы сверлите при помощи таких коронок, обязательно должна использоваться вода. Ведь сегменты из алмаза прикрепляются к стальному корпусу припоем. Если воды не будет, то высокая температура ослабит припой и сегмент может ослабнуть, вогнуться или вовсе отлететь. Следует избегать давления на коронки, т.к. сегмент может быть перегрет или вовсе отломается. Чтобы удалить керн не нужно стучать молотком по корпусу алмазной коронки.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121