Новости компаний

Чем отмыть стекла окон после ремонта?

ПВХ-окна нетребовательны в уходе. Чтобы поддерживать их чистоту, достаточно периодически мыть стеклянную и профильную поверхности. После замены оконных систем следует сразу отмыть на них грязь и клей, предварительно сняв защитные пленки. Для стекол и фурнитуры подходят любые чистящие средства, но для очистки рамы необходимо подобрать специальные. Проверенные рекомендации помогут вам сделать новые окна идеально чистыми. Зачастую ремонтные работы в доме проводятся уже после того, как пластиковые окна были установлены. Далеко не всегда рабочие беспокоятся об их защите от загрязнений, поэтому владельцам помещения приходится думать о том, как отмыть пластиковые окна после ремонта. На самом деле эта задача вполне посильная, если знать, какие именно моющие средства следует применять в каких случаях.

Специалисты клининговой компании Экосистема быстро и качественно справятся с удалением самых стойких загрязнений с поверхности окон в Новосибирске. Подробнее — по ссылке на сайте https://ekosustems.ru/cleaningwindow/moyka-okon-posle-remonta/.

При регулярной уборке окно достаточно просто протереть влажной тряпкой, а стекла – салфеткой со стеклоочистителем. Но после ремонтных работ этих мер будет явно недостаточно. Как правильно помыть окна в такой ситуации? Действуйте пошагово:

  • пропылесосьте подоконник и раму;
  • снимите со стекла крупные загрязнения;
  • снимите с рамы налипшую грязь;
  • промойте рамы и стекла снаружи;
  • промойте раму, стекло и подоконник изнутри квартиры.

Почему важно соблюдать именно такую последовательность? Пылесос соберет пыль и песок, то есть, основные абразивные загрязнения. Пытаясь смыть их тряпкой, вы, во-первых, растянете процесс надолго, а во-вторых, рискуете поцарапать стекло и пластик.

Соскоблить крупные куски штукатурки, раствора и клея проще на сухую. Если вы сначала промоете поверхность, они могут размокнуть, и начнут тянуться за тряпкой, оставляя разводы и царапины. А если аккуратно поддеть их ножиком или резиновым скребком, они отстанут, не оставив следов. Ну а про последовательность мытья – сначала снаружи, а потом изнутри – знает любая хозяйка.

Если окна новые и с них не снята защитная плёнка с логотипами производителя, в большинстве случаев достаточно удалить наклейку и протереть пластик влажной тряпкой. Если наклейки не было, то, как правило, окно покрыто толстым слоем различной грязи. Как поступить в этом случае и чем отмыть пластиковое окно от строительной пыли?

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121