Новости компаний

Как выбрать памятник?

Наверняка, каждому из нас суждено прощание с близкими людьми на этом свете. Никто не вечен, поэтому рано или поздно нам приходится провожать близких нам людей. Выбор памятника играет важную роль, ведь именно памятник через много лет будет напоминать нам и нашим потомкам о навеки ушедшем человеке. Поэтому к памятнику нужно отнестись с большой долей ответственности.

Памятники и надгробия: как выбрать

Выбирая памятник, обратите обязательное внимание не только на его эстетические характеристики, но и на то, из какого материала он сделан. Многие забывают о том, что памятник должен быть не только красивым, элегантным, но и прочным. Красные памятники сегодня распространены в России.

Торговое название «гранит» объединяет в себе: сиенит, диорит, габбро, порфир, липарит, трахит, андезит, базальт, диабаз, фельдшпатоид, гнейс, серицио, сланцевый кварцит, змеевик и другие разновидности и подвиды выше упомянутых структур. Мелкозернистые граниты равномернее истираются, лучше сопротивляются механическим воздействиям, более атмосферостойки, чем крупнозернистые. В ритуальных изделиях граниты отличаются морозостойкостью и долговечностью вследствие малой пористости и незначительного водопоглощения, а также хорошей сопротивляемости коррозии.

Граниты хорошо шлифуются и полируются, различные сочетания отдельных компонентов и изменение структуры обуславливают разнообразие цветов, оттенков и декоративного рисунка гранитов, поэтому граниты являются наиболее широко распространенным материалом для изготовления памятников. Граниты позволяют изготавливать изделия больших размеров. К недостаткам можно отнести значительные трудозатраты на добычу и обработку, и как следствие высокую стоимость изделий.

Конечно, памятник из натурального материала не может стоить дешево. Его изготовление – это длинный и трудоемкий путь, который начинается с добычи камня и его распиловки на крупные блоки. Затем, уже в цехах, будущим заготовкам придаются необходимые формы и происходит их полировка.

В создании гранитных надгробий участвует множество людей, используются сложные механизмы. Но несмотря на это, можно подобрать и приобрести достаточно недорогой памятник из гранита.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121