Новости компаний

Глава Адыгеи посетил птицефабрику в станице Ханской

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта в станице Ханской в сфере птицеводства. Здесь в 2019 году возобновила свою деятельность птицефабрика.

Узнать больше о российских птицефабриках России можно на сайте rnov.ru по ссылке http://rnov.ru/catalog/31/94/, там же опубликованы отзывы и вакансии.

Благодаря федеральным и региональным программам поддержки АПК дирекция ООО «Ханская птицефабрика» смогла привлечь кредитные средства КБ «Кубань Кредит» по льготной ставке на общую сумму 60 млн. рублей.

Руководитель птицефабрики Хаджимус Биржев рассказал Главе республики о проведенной работе. Было отмечено, что кредитные средства пошли на реконструкцию 7-ми корпусов, обустройство 5 холодильных камер на 240 тонн хранения, закупку кормов и ветпрепаратов. Мурата Кумпилова также ознакомили с обновленной инфраструктурой, в которую входит ветлаборатория и новый производственный цех по забою птицы. По словам руководства, в прошлом году предприятие произвело 450 тонн мяса птицы. В дальнейшем планируется наращивание поголовья с 1 млн. до 2,5 млн. цыплят-бройлеров. Для этого фабрика дополнительно привлечёт 25 млн. рублей на реконструкцию еще 7 корпусов на 160 тыс. посадочных мест.

Глава региона подчеркнул, что руководство республики заинтересовано в реализации таких масштабных инвестпроектов, благодаря которым создаются новые рабочие места и значительно расширяется налогооблагаемая база.

По линии профильных министерств мы сопровождаем такие важные для региона проекты и оказываем соответствующее содействие в получении господдержки. Потенциал данного предприятия большой, и, мы надеемся, он будет использован максимально. Уверен, что качество вашей продукции позволит вам успешно конкурировать рынке и стать крепким хозяйствующим субъектом,

– сказал Мурат Кумпилов.

Для наращивания производства также планируется продолжить реконструкцию фабрики. На эти цели уже направили 60 млн рублей. Кредитные средства пошли на реконструкцию семи корпусов, обустройство пяти холодильных камер на 240 тонн хранения, закупку кормов и ветпрепаратов. На реконструкцию еще семи корпусов на 160 тыс. посадочных мест руководство птицефабрики планирует привлечь еще 25 млн кредитных средств.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121