Новости компаний

Где купить оборудование для детской площадки?

Компания «ВИВАНА» – отечественный производитель и поставщик детского уличного игрового и спортивно-развивающего оборудования.

— Мы качественно и с душой изготавливаем: горки и игровые городки, развивающее и спортивное оборудование WorkOut, небольшие городки для самых маленьких, карусели и качели, песочницы, комплексы и детские площадки для дачи, а также скамьи, беседки и урны, — отмечают в компании.

Чтобы узнать больше, можно перейти на сайт компании.

Детская горка, как и раньше, предназначена для развлечений: малыш забирается наверх, а затем радостно скатывается. Место в самом конце спуска принято облагораживать. Это гарантирует комфортное приземление для ребенка.

Классификация горок ведется по возрасту применения: от 1 года, от 3 лет, от 5 лет и универсальные. При выборе модели учитывайте не только высоту, но и другие тонкости:

  • Устойчивость (нагрузка на поверхность не должна приводить к переворачиванию горки).
  • Гладкость (скольжение по горке должно быть легким и беспрепятственным, важно, чтобы острые углы не травмировали малыша).
  • Возможность дополнения (для этого используют детский батут, песочницу, качели).
  • Наличие сертификатов соответствия.

Катание на горке развивает способности и умения ребенка. Он становится уверенней и находчивей, физически крепче, ищет новые методы спуска, знакомится с окружающим миром.

Чтобы детское счастье не омрачалось важно устанавливать на игровых площадках безопасные горки, на которых риск травмироваться будет минимальным. Последние годы пластиковые горки практически полностью вытеснили деревянные и железные, которые массово устанавливались в советское время. Такая замена произошла не просто так – все дело в том, что дерево и железо быстро «изнашивается» под воздействием факторов внешней среды. В результате чего на таких аттракционах спустя совсем короткое время появляются трещины, ржавчина, острые углы и прочее.

Поэтому, решение купить пластиковую горку является наиболее правильным для тех родителей, которые хотят не только подарить ребенку возможность весело развлекаться, но и которые беспокоятся о его целости и сохранности. Приобрести пластиковый горку Вы можете не только на дачу или домой во двор, а даже и в крартиру, это будет очень удобно в зимнее время.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121