Новости компаний

Как выбрать минитрактор для частного хозяйства

Что такое минитрактор и в каких случаях он нужен? Какие бывают разновидности? Какие основные критерии предъявляются к этим машинам? Что нужно обязательно учитывать при выборе?

В онлайн-магазине «Гарденшоп» предлагается купить новый минитрактор с высокой производительностью. Познакомимся подробнее с ассортиментом, чтобы принять верное решение. Если вы решили купить минитрактор в Украине, то знакомиться с ассортиментом продукции можно здесь, по ссылке на официальном сайте компании.

Размер машины такого плана напрямую зависит от двух факторов: целевого назначения и размера территории. Иными словами, нужно предельно ясно представлять, что вы собираетесь этим трактором делать и на какой площади. По этим признакам обычно выделяют три категории — райдер, садовый трактор и минитрактор.

Минитрактор подходит для приусадебного участка с любым рельефом, площадью и качеством грунта. С его помощью можно обработать как внушительные по размеру земельные участки, так и территорию с небольшой площадью.

Минитракторы разделяют на несколько типов по мощности двигателя. Базовая машина — это трактор с мощностью двигателя до 16 л.с. Такой агрегат рассчитан для сельскохозяйственных работ на небольшом участке или даче. Минитракторы мощностью до 20 л.с. уже способны выполнять продолжительные работы на полях и фермах. Эти машины более устойчивы, могут выполнять не только сельскохозяйственные работы, но и частично коммунальные, которые связаны с уборкой снега. Машины с мощностью двигатель от 25 л.с. — это тракторы для фермерских хозяйств, для которых решение конкретной задачи уже зависит от навесного оборудования, а не мощности двигателя. При выборе ориентируйтесь на задачи, которые должны решаться при помощи техники.

Раз уж мы говорим о серьезной технике, нельзя упустить и такую ее характеристику, как вес. При вспашке почвы нужно, чтобы орудие достаточно глубоко вошло в грунт, поэтому лучше, чтобы трактор не был легковесным. А вот во время выравнивания песка или гравия приходится следить, чтобы машина не промяла покрытие.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121