Новости компаний

Как выбрать мастера маникюра?

Мужчины признаются, что при общении с девушкой они зачастую обращают внимание на ее руки. И не зря! Маникюр может многое рассказать о своей хозяйке, он отражает ее внутренний мир и способ восприятия окружающей действительности.

Trendory — площадка, где можно узнать, какой маникюр сейчас в тренде, оценить свой маникюр, выбрать лучшего мастера! Попробовать можно прямо на сайте Trendory.ru.

Найти профессионального мастера по маникюру и правда довольно непросто. Наш совет – не стоит обращаться к доморощенным мастерам, рекламирующим свои недорогие услуги. Если вы считаете, что ничего страшного случиться не может — лак можно перекрасить, ногти через пару дней отрастут, порезы заживут и так далее, то вы ошибаетесь.

Как выбрать хорошего мастера педикюра или маникюра? Понаблюдайте за тем, как он проводит интервью. Он обязательно должен:

  1. спросить, как к вам можно обращаться;
  2. осмотреть каждый ноготь: ногтевую пластину, кожу вокруг нее, кутикулу;
  3. спросить, какую форму ногтей вы предпочитаете получить в результате;
  4. узнать о наличии заболеваний: гепатит, диабет, плохая свертываемость крови, слабые сосуды;
  5. ответить на ваши вопросы. Не стесняйтесь спрашивать, как специалист дезинфицирует инструменты.

Хотя стоимость маникюра играет для нас важнейшую роль. Просто для начала важнее убедиться, что вас не обманывают и показывают настоящие фотографии, а не украденные в интернете.

В отношении стоимости работают два правила: не обязательно дорогое — это высококачественно, но вот дешёвое стопроцентно качеством не отличается.

Если вы ищете цены ниже среднего, то скорее всего вам придётся мириться с низким или средним качеством работы/материалов. Ни один уважающий себя мастер, который:

— прошёл дорогое качественное обучение,

— закупает хорошие материалы и оборудование,

— заботится о стерилизации и одноразовых расходниках,

— вкладывается в рекламу и повышение квалификации —

не будет ставить низкие цены. Это значит просто работать себе в убыток.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121