Новости компаний

Турнир по самбо на кубок Президента намечен на 7 февраля 2021 года

Турнир Японии по самбо на кубок президента РФ Владимира Путина состоится 7 февраля 2021 года, если ситуация с пандемией коронавируса COVID-19 нормализуется, сообщил председатель оргкомитета чемпионата Нобуюки Асаи.

«Если все будет уже спокойно, то мы его обязательно проведем», — сказал Асаи. По его словам, на этой неделе запланировано провести онлайн совещание федерации самбо, на котором состоится обмен мнениями о сложившейся с пандемией ситуации. Подробнее о событиях в мировом самбо — по ссылке на сайте www.sambo.sport/.

Сейчас она такова, что никаких тренировок не проводится из-за распространения коронавируса. Более того, что касается федерации дзюдо Японии, то из 38 человек в ее администрации у 19 был выявлен коронавирус.

Вместе с тем, спортсмены не унывают и в условиях самоизоляции, которую требует режим чрезвычайной ситуации в Японии, через соцсети пытаются обмениваться опытом. Так в своем Intagram чемпион по дзюдо Рюносукэ Хага делится тем, какие книги он читает, кто-то еще рассказывает о своем хобби. Трёхкратный олимпийский чемпион по дзюдо Тадахира Номура разместил в соцсетях видео о том, как можно проводить тренировки в одиночку. По словам Асаи, в этом году был инициирован новый проект Европейского союза дзюдо — «Школьная лига дзюдо» в сотрудничестве с Международной федерацией школьного спорта (ISF). Планируется запустить этот проект в Болгарии, Германии, Латвии, Люксембурге, Португали, Чехии и Швейцарии. Лучшие школы каждой из этих государств выйдут в финал Европейской школьной лиги дзюдо.

Ранее стало известно, что В Корсакове (Сахалинская область) до конца 2020 года планируют построить сквер имени Василия Ощепкова, который является одним из отцов-основателей самбо. С такой инициативой выступили старшеклассники школы № 3. На данный момент в портовый город уже прибыл постамент с бюстом Ощепкова. Он будет установлен в будущем сквере. Председатель местной Федерации самбо Андрей Подгорный назвал закономерным появление в городе сквера имени выдающегося земляка. По его словам, самбо занимаются всё больше корсаковских детей, а Всероссийский день самбо приобрел статус одного из центральных широко отмечаемых спортивных праздников.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121