Новости компаний

Как стать счастливым человеком?

Давайте признаемся, счастье и работа не всегда идут рука об руку. Исследователи Института Гэллапа проанализировали данные опроса более 180 млн человек. Результаты показали: только 13% счастливы на работе. При этом люди, которые считают себя счастливыми, на 36% более мотивированы, в шесть раз энергичнее и в два раза продуктивнее, чем их несчастливые коллеги.

Счастье зависит от жизненных обстоятельств гораздо меньше, чем вы думаете. Ученые из Иллинойсского университета также проанализировали взаимосвязь между счастьем и уровнем доходов. Оказалось, что люди, которые зарабатывают больше всех (более 10 млн долларов в год), немногим счастливее обычных сотрудников со среднестатистической зарплатой. Подробнее — на сайте https://bhappy.me/ по приведенной ссылке.

Значение сна с точки зрения настроения, внимания и самоконтроля невозможно переоценить. Когда вы спите, мозг перезаряжается и избавляется от токсичных белков, которые накапливаются в течение дня. Благодаря этому вы просыпаетесь бодрым и в ясном уме. Когда вы мало спите, сокращаются запасы энергии, ухудшается внимание и память. Кроме того, недостаток сна сам по себе повышает уровень гормонов стресса, даже если ничего стрессового с вами не происходит. Счастливые люди считают сон приоритетом.

Как часто вы ведётесь на тренды индустрии красоты, мнение ваших родственников и друзей? Тело — это то немногое, что действительно вам принадлежит. Кому, как не вам, решать, как оно должно выглядеть? Имеет значение лишь то, как вы себя чувствуете. Остальное — тлен.

Глубинные человеческие установки делятся на две категории: установка на данность и установка на рост. Люди с установкой на данность считают, что не могут измениться. Поэтому избегают сложных задач. Все, что кажется слишком тяжелым, заставляет их чувствовать себя перегруженными. Люди с установкой на рост верят, что могут измениться к лучшему, если приложат усилия. Они готовы браться за сложные задачи, потому что воспринимают их как возможности для развития. Благодаря этому они демонстрируют более высокие результаты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121