Новости компаний

Как арендовать авто в Баку?

Аренда авто в Баку – наилучший способ увидеть красоту Азербайджана, посетить достопримечательности страны и прочувствовать колорит глубинки. Общественный транспорт в республике развит довольно слабо, поэтому при путешествии по Азербайджану в 2020 году без прокатного автомобиля не обойтись. Про все тонкости аренды машины в Баку из личного опыта мы подробно рассказали в данной статье.

Прокат машин в Баку от компании НАНИКО — это большой выбор автомобилей и минимальный перечень требуемых документов, быстрое оформление и низкая стоимость. www.naniko.az — сайт прокатчика. Закажите аренду автомобиля в Баку на этом сайте.

Брать ли дополнительную страховку при аренде машины в Баку – дело сугубо личное. Если срок проката длительный, то полная страховка может оказаться дороже стоимости франшизы, тогда оформлять ее становится не выгодно. В любом случае, при оформлении акта приема автомобиля желательно сделать фотографии повреждений машины в присутствии представителя прокатной компании. А заодно не лишним будет проверить наличие запаски, домкрата и знака аварийной остановки.

Правительство Азербайджана подписало Венскую конвенцию о дорожном движении, а это значит, что для аренды машины в Баку достаточно иметь национальное водительское удостоверение. То есть по закону российские и белорусские права в пластике подойдут для управления автомобилем. Однако, некоторые прокатчики могут устанавливать свои дополнительные правила и ограничения. Поэтому перед арендой авто в Баку нужно заранее ознакомиться с требованиями конкретной автопрокатной компании, предъявляемыми к водительскому удостоверению.

Многие арендодатели устанавливают ограничения на стаж вождения. Например, не менее 2-3 лет.

Возраст водителя, как правило, должен быть не менее 21-22 лет (у каждого прокатчика свои условия). Некоторые компании также накладывают ограничения на максимальный возраст водителя (чаще всего – 75 лет).

В интернете встречается информация, что в Азербайджане, несмотря на огромное количество нефти, много АЗС с некачественным топливом, но нам такие не попадались. Заправок на самом деле достаточно, мы старались пополнять бак на Azpetrol.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121