Новости компаний

Как выбрать парапет на забор?

Многие слышали о том, что есть такой элемент изгороди для дачного участка, как парапет на забор. Тем не менее, далеко не все понимают, что собой представляет данный элемент и какой функционал выполняет эта деталь. Порой людям вполне достаточно забора из профнастила. Тем не менее, выглядит такая конструкция достаточно примитивно и выдержано. Именно в этом случае отдают предпочтение различным дизайнерским решениям.

Уже более 10 лет на рынке компания City-Workshop.ru производит и поставляет качественную продукцию любой сложности из полимерного оцинкованного металла. На первом месте у компании это решение поставленных задач перед заказчиками используя огромный опыт. Здесь можно заказать металлические парапеты на забор.

— Любую поставленную задачу мы выполним в самые кратчайшие сроки. Мы всегда находим подход к каждому клиенту, будь то компания или отдельный человек. Наша продукция это качественный продукт на российском рынке, — отмечают в компании.

Парапет (от франзузского parapet или итальянского parapetto, от parare — защищать и petto — грудь) – невысокая защитная стенка на крыше, лоджии, на земле. Обычно делается из кирпича или бетона. Для защиты от влаги и других факторов разрушения парапет закрывают металлической планкой. В сети можно встретить такие названия (суть синонимы):

  • Парапетные планки
  • Крышка парапета
  • Конёк парапета
  • Обделка парапета
  • Облицовка парапета
  • Укрытие парапета
  • Окантовка парапета

Такое многообразие названий связано с тем, что официального термина не существует. Защита конструкции от коррозий и влияния окружающей среды, природных явлений. Несмотря на то, что заборы из бетона или же кирпичный забор, считается довольно долговечным и прочным материалом, все же, каждый из них требует дополнительно защиты. Устанавливая забор самостоятельно, необходимо обязательно понимать некоторые существенные нюансы, которые окажут большое влияние не только на функциональность, но и на полезность действия устройства.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121