Новости компаний

Что нужно знать о реабилитации?

Реабилитационный центр «Вектор жизни» в Москве — сочетание высококвалифицированных специалистов (психиатры, наркологи, психотерапевты, психологи, аддиктологи, терапевты и т.д.), большого опыта работы с пациентами и множества рабочих тактик лечения. На протяжении нескольких лет сотрудники реабилитационного центра помогают бороться пациентам с зависимостью. Подробнее — по ссылке на сайте про Реабилитационный центр для наркозависимых.

Современные медикаментозные методики позволяют больным быстро снимать ломку, что не дает прочувствовать всего спектра эмоций во время отказа от наркотиков. И кажется, что еще немного, еще одна доза, – и тогда точно все. Детоксикация организма – и снова «чистый». Однако это не так, и порой попытки неправильной борьбы с наркозависимостью только усугубляют положение и мешают поскорее вернуться к нормальной жизни.

При диагнозе «наркотическая зависимость» реабилитация — обязательная часть процесса выздоровления. Окончание курса детоксикации означает, что дальнейшую работу по закреплению положительного эффекта нужно вести по другим направлениям. К этому периоду требуется отнестись серьезно и ответственно, в противном случае рецидивы заболевания практически неизбежны, и придется начинать все с начала.

Человек, зависимый от наркотических средств, это беда и большая проблема не только для самого себя, но и для своих близких родственников и других окружающих людей. К нашему великому сожалению, никто не может быть застрахован от наркотической зависимости, нужно лишь желание и воля, чтобы удержаться от этой пагубной и убийственной привычки, которые есть не у всех. Однако стоит помнить, что те люди, которые стали принимать наркотические средства, или в народе называемые наркоманы, не должны вычеркиваться из жизни общества только потому, что они стали бесполезны и опасны.

Реабилитация на определенном этапе подразумевает и медикаментозную реабилитацию. Если человек, приходящий к нам, находится в процессе «ломок», разговаривать с ним практически невозможно. Соответственно, по его добровольному согласию мы отправляем его на медикаментозную реабилитацию, где снимаются все болезненные ощущения, и уже в более или менее здравом уме он приходит к нам, где мы начинаем социальную реабилитацию. Необходимо привести его хотя бы в состояние адекватного восприятия действительности, то есть без ломок и психопатии.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121