Новости компаний

Как выбрать качественную натуральную кожу?

Как выбрать качественную натуральную кожу? Этот вопрос актуален не только для начинающих предпринимателей, которые покупают натуральную кожу для пошива галантерейных изделий, производства обуви, обтяжки мягкой мебели или салонов авто. Выбор качественного материала также заботит и частных клиентов, которые приобретают уже готовые изделия. Конечно, есть общеизвестные способы отличить натуральный материал от так называемой «экокожи» или кожзама. Кожа для пошива изделий в Москве доступна по ссылке на сайте.

Натуральную кожу можно применять в самых разнообразных случаях. когда речь идет о пошиве стильной, модной и практичной одежды. Вот наиболее часто встречающиеся варианты:

1. Разнообразная верхняя одежда как на весенний сезон, так и для осени и даже зимы. Кожаные куртки, пальто и плащи из натуральных материалов в моде во все времена новейшей истории, и нет предпосылок, чтобы эта тенденция была нарушена.

2. Перчатки, головные уборы и аксессуары. Такие изделия из натуральной кожи найдутся в гардеробе почти любого человека. Если вы к таковым не относитесь, то, пожалуй, вам стоит пересмотреть собственную позицию по данному вопросу.

3. Юбки и брюки. И если первый вариант одежды уместен лишь для милых дам, предпочитающих стильные и эффектные вещи, то брюки относятся к стилю унисекс и могут стать настоящим украшением коллекции одежды любого современного человека.

Профессиональная линейка не даёт коже треснуть, что может случиться, если кожа плохого качества и её размочить водой, потом сушить на батарее. Размачивать кожу нужно от нескольких секунд до нескольких десятков минут, всё зависит от качества кожи и необходимой степени увлажнённости. Если нужно придать изделию форму (ножны) то кожу нудно замачивать в воде (в воду можно добавить ПВА). Если нужно чтобы она была мягкая (спинка куртки) то лучше использовать масляный размягчитель. Не сушите кожу на батарее!

После того как кожа стала влажной можно приступить к работе. Для этого нужно перевести рисунок (паттерн) на кожу. Проработать основные контуры поворотным ножом, нужные места проработать штампами для тиснения и кардинами. После того, как объёмный рисунок будет закончен – нужно обработать кожу химией. Это может быть краска для кожи, полироль (финишная или промежуточная или полироль по краске) или антик (краска с проникающей способностью) или паста для состаривания или паста для глянца. Если изделие будет в последствии вшито в качестве аппликации в куртку или сумку, оплетено шнуром из кожи или ткани, то сначала нужно обрабатывать изделие химией и красками, а потом оплетать!

Оплётка изделий происходит с помощью шнуров из кожи, шнуров из ткани с плоским или круглым сечением. Шнуры можно изготовить самостоятельно даже из 5 сантиметрового кусочка эластичной кожи толщиной до 1.5 мм. Для этого надо разметить кожу в виде спирали и по спирали разрезать кусок. Полученную «змейку» надо вымочить в размягчителе и подвесить на неё груз, чтобы кожа вытянулась. Из куска 5х5 см. кожи можно получить более 1 метра шнура.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121