Новости компаний

Режим полной самоизоляции могут продлить до 11 мая

Президент России Владимир Путин проведет совещание с губернаторами 28 апреля. В этот же день он может обратиться к россиянам, прояснив ситуацию по продлению режима полной самоизоляции. Губернаторы считают, что режим продлят как минимум до 11 мая.

Как ранее заявили в Кремле, на следующей неделе Президент России Владимир Путин должен объявить о сроках продления режима самоизоляции. Обращение Путина будет посвящено ситуации с коронавирусом, ситуации в регионах России а также мерам поддержки населения и бизнеса в условиях кризиса.

Как отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, он рассчитывает, что режим нерабочих дней будет продлен как минимум до 11 мая. Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что Президент озвучит план действий 28 апреля, говорится в сообщении на официальном сайте нацпроектов. Защитные маски и экспресс тесты на коронавирус будут по-прежнему закупаться регионами России, а все обязательства перед медиками будут исполняться до конца эпидемии, отмечают в регионах.

Напомним, накануне премьер-министр России Михаил Мишустин дал правительству указание разработать план по выходу российских предприятий из режима ограничений. Также он поручил профильным ведомствам оценить ситуацию с эпидемией в регионах.

Выход России из режима полной самоизоляции и снятие всех карантинных ограничений, введенных для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, будет поэтапным.

По словам официального представителя Кремля, поэтапный план выхода России из карантина еще не разработан.

— Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив, — отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Обращение Путина будет посвящено ситуации с коронавирусом, а также мерам поддержки населения и бизнеса в условиях кризиса.

Это уже пятое обращение Путина к россиянам с начала эпидемии. Глава государства выступал 25 марта, 2, 8 и 15 апреля. Первые два раза он обращался к российнам с отдельными выступлениями, а последующие — перед заседаниями, которые транслировались по телеканалам. Каждый раз Путин обнародовал новый пакет мер помощи.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121