Новости компаний

Как выбрать колеса для тележки?

Колеса являются самой уязвимой деталью любой тележки. Даже самые лучшие колеса, даже при грамотной и аккуратной эксплуатации рано или поздно выходят из строя. Кроме того, достаточно часто возникают ситуации, когда имеющиеся колеса не удовлетворяют каким-то требованиям: пачкают пол, имеют тяжелый ход и т.д. В этом случае встает вопрос о замене колес для тележки.

Специалисты магазина Склад-77 смогут Вас проконсультировать при выборе комплектов колес к различным видам тележек. Наиболее популярна комбинация из 2-х поворотных и 2-х неповоротных колес, однако возможны и другие варианты. Позвоните нам по телефонам, указанными на сайте, или оформите заказ онлайн. Подробнее — тут. Комплекты колес для тележек получают все возрастающую потребность, благодаря широкому применению передвижного оборудования во всех сферах деятельности, начиная от бытовой и заканчивая промышленной.

baner3

Какими бывают колеса?

Платформенная тележка с резиновым покрытием 700х1200. Без колесКолеса для тележек изготавливаются из различных материалов: полиамида, металла, полиуретана, нейлона. Верхний слой колеса (шинка), контактирующий с поверхностью пола, изготавливается, как правило, из резины или полиуретана. Колеса для тележек могут быть монолитными, в этом случае колесо и шинка изготавливаются из одного материала.

Характеристика и состояние пола/земли, а также наличие каких-либо помех оказывают влияние на выбор необходимого колеса. Эти факторы наряду с такими факторами как коэффициент полезного действия и длительность эксплуатационного срока колес и роликов имеют немаловажное значение.

Трудности выбора

Следует обращать особое внимание на неровности поверхности пола и существующие помехи. В этом случае вследствие столкновения колеса с препятствием возникает сопротивление движению вперед, величина которого зависит от эластичности материала полосы качения. В действительности, энергия во время удара больше поглощается в колесе с эластичной полосой качения чем в жестком колесе, и таким образом, частично устраняется тормозной эффект, вызванный помехой. А потому:

  • При неровностях пола или наличию помех следует выбирать колеса большего диаметра.
  • Рекомендуется быть внимательным при выборе колес, когда присутствуют помехи, химические или органические вещества.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121