Новости компаний

В Калуге на улице Луначарского начали проект БКД

Калужские власти продолжают реализовывать национальные проекты. Во вторник, 14 апреля, врио главы региона и врио городского головы отправились с рабочей поездкой по Калуге.

На улице Луначарского, где начаты работы по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», они обсудили с дорожниками дальнейшие планы по реконструкции улицы. Известно, что здесь отремонтируют дорожное полотно и тротуары, заменят бордюрный камень и три остановочных павильона.

«При этом, что важно, ни на одном из этапов дорожных работ полного перекрытия движения не планируется», — сообщил вечером 14 апреля врио городского головы Дмитрий Денисов в своем telegram-канале.

Калуга в течение 2020-2021 годов направит более 1 млрд. рублей на ремонт асфальтового покрытия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Компания «Спецтехника Калуга» осуществляет асфальтирование территорий на объектах Калуги и Калужской области. Более чем 15 лет компания занимается строительством дорожных объектов различной величины. Более чем 200 объектов выполнено за это время. При этом цена за м2 асфальтирования всегда отличается в лучшую сторону. Асфальтирование в Калуге — профиль компании.

Всего планируется привести в порядок 14 участков дорог, уточнил врио губернатора Калужской области Владислав Шапша. Семь участков уже проторгованы и обрели подрядчиков.

«Семь дорог городских давно уже просили ремонта. В результате три подрядные организации зайдут на данные объекты», — пояснил Дмитрий Денисов.

Получить значительный объем средств на ремонт, по словам врио городского главы, удалось благодаря федеральному и региональному финансированию, средствам экономии.

В 2020 году планируется завершить ремонт самой длинной городской улицы, отреставрировав участок от улицы Ленина до улицы Азаровской. Его протяженность составит 6,3 км, площадь – 82 887 кв. м. Объем запланированных работ включает также установку 10 км бордюрного камня, укладку 42,5 тыс. кв. м плиточного покрытия на тротуарах, замену остановочных павильонов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121