Новости компаний

Фарфан прокомментировал ситуацию с понижением зарплаты

Нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан слегка подорвал русскоязычный интернет прямым эфиром в инстаграме с экс-футболистом сборной Перу Роберто Гисасолой.

«Пусть делают что хотят, но не трогают мои деньги. Они прислали мне бумажку на русском языке, я ничего не понял, порвал ее», – сказал игрок.

К слову, прямые трансляции футбольных матчей «Локомотива» и других клубв можно посмотреть по ссылке на профильном сайте.

На эти слова оперативно отреагировал председатель совета директоров «Локо» Анатолий Мещеряков, который любит рассказывать анекдоты. «Команда приняла решение о снижении зарплат. Больше тут нечего комментировать», – заявил функционер.

Вскоре Фарфан сменил тон в инстаграме: «К сожалению, фраза, которую я произнес в эфире со своим другом Роберто Гисасолой, была неправильно истолкована. Среди множества шуток была одна, которая касалась того, что я не согласен с понижением зарплаты. Этот момент был согласован всеми игроками клуба, в том числе, мной, за несколько дней до этого эфира. Я еще раз хочу подчеркнуть, что это была шутка! Я разделяю шаг, на который пошли все мои товарищи по клубу. В трудные времена вы должны быть вместе, поэтому я поддерживаю свой клуб сильнее, чем когда-либо».

Если коротко, футбольное начальство признало сложившуюся ситуацию форс-мажором, при котором сотрудники (в том числе и игроки) не могут исполнять свои обязанности. Это позволяет платить футболистам 60% от оклада. При этом надо понимать, что в футболе часто гораздо большую долю занимают премиальные, а их тут выплачивать не за что. В связи с этим РФС посоветовал не кошмарить игроков и идти на жесткие меры только в крайнем случае.

Последний матч за «Локомотив» Фарфан провел 4 мая 2019 года – получил травму в конце первого тайма матча в Туле. Остаток сезона-2018/19 он пропустил, за месяц восстановился и сыграл еще три матча на Кубке Америки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121