Новости компаний

Kaк выбpaть aгeнтcтвo нeдвижимocти?

Пoкyпкa, oбмeн, пpoдaжa и дpyгиe мaнипyляции c нeдвижимocтью cpeди юpиcтoв cчитaютcя выcoкopиcкoвыми oпepaциями: мнoгo мoшeнникoв, мнoгo дeнeг, oт пepвoй вcтpeчи дo пoдпиcaния дoгoвopa мoгyт пpoйти мecяцы и дaжe гoды. B тo жe вpeмя, этo oдин из caмыx пpибыльныx видoв дeятeльнocти в Poccии и миpe.

В базе агентства недвижимости Уфа более тысячи объектов: комфортабельные квартиры, уютные дома, дачи, земельные участки. К слову, в связи с расширением, в агентство недвижимости федерального масштаба «Эксперт» требуются новые специалисты.

Между тем, совершенно очевидно, что использование перечисленных критериев для реального выбора никуда не годится. Почему? Да хотя бы потому, что в приведенном списке нет ни одного пункта, обращенного к интересам потребителей. А раз так, то и принятие решения о выборе на базе «стандартного» перечня будет носить характер «пальцем в небо». Случайно, конечно, можно угадать. Но никакой твердой закономерности здесь не имеется…

Профессиональный риэлтор может сторговать приличный дисконт у продавца, окупить затраты на оплату своих услуг и принести прямую прибыль приобретателю. Но главное – он гарантирует чистоту сделки, и вы сможете спокойно жить в новой квартире и быть уверенным, что через год к вам не придут прежние владельцы квартиры и не заявят о том, что сделка была проведена с нарушениями, и вы обязаны ее расторгнуть.

Можно пойти и на сайт объявлений. Отсортировать объявления по параметрам и найти подходящую квартиру – это лишь верхушка айсберга, начало движения.

Дальше продавца и покупателя ждет масса работы, просмотров, торгов на понижение стоимости, анализ документов, юридических проверок и непосредственно организация самой сделки. При ближайшем рассмотрении многие «хорошие» на первый взгляд варианты оказываются просто аукционом, пшиком или «завлекалочкой» для самостоятельных приобретателей.

И вы либо платите профессионалу, который все проверит, безопасно организует сопутствующие процессы, либо делаете все сами – но при этом рискуете своими деньгами и недвижимостью.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121