Новости компаний

Где заказать печать по оттиску?

Изготовление «новой печати» — это изготовление подразумевает под собой производство печатей на основе нового макета (созданного по пожеланиям заказчика). Это не копия какой либо печати и поэтому, полет фантазии ничем не ограничен. Но скажем, по практике печать в основном делают один раз и на долго, поэтому рекомендуем сделать хорошую (отличную) печать, а не лишь бы какую.

Изготовление «печати по оттиску» (или копия ранее существующей печати, восстановление с оттиска) — это изготовление подразумевает под собой воспроизведение максимально схожей с оригиналом копии, но не зеркальной. Проще говоря — сделать максимально приближенную копию ранее существовавшей печати. Подробнее — по ссылке https://izgotovlenie-pechatey.moscow/pechati-po-ottisku. Этот процесс требует дополнительных временных затрат по сравнению с изготовлением «новой» печати, дизайнеру необходимо найти или отрисовать ваш шрифт, подобрать высоту букв, интервалы между ними. Сделать «печать-копию» с вашего образца на бумаги.

Печати, кроме наименования организации, могут иметь изображения товарных знаков, эмблем, символов. Если вы хотите сделать красивую печать по индивидуальному эскизу, то вы можете обратиться к дизайнеру, заплатив ему за разработку вашей печати определенную денежную сумму.

Стоит отметить, что ряд организаций для заверения подлинности подписей должностных лиц использует гербовую печать (печать с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации). Перечень организаций, которые обязаны и имеют право размещать Государственный герб на печати определен Федеральным конституционным законом «О Государственном гербе Российской Федерации». Однако к коммерческим организациям данная прерогатива не относится.

Для ООО/АО используют исключительно круглые печати. Проанализировав формулировки вышеприведенных федеральных законов, можно сделать вывод о том, что определение размера печати оставлено на усмотрение самих юридических лиц и штемпелеизготовителей. Так, в сложившейся практике размеры печатей установлены следующие: круглая печать представляет собой окружность диаметром 38-42 мм.

Опубликовано на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121