Новости компаний

Как выбрать пластиковые окна?

Выбрать хорошее пластиковое окно не так-то просто. Нужно учесть много факторов:

  • качество профиля,
  • качество стеклопакета,
  • хорошо работающую и подходящую вам по типу открывания фурнитуру.

Климатические условия, дизайн, антивандальные свойства – все это потребитель должен просчитать до того, как примет решение о покупке окна.

О том, как выглядит хорошее пластиковое окно, сколько это стоит и как работает производство пластиковых окон, можно узнать по ссылке на сайте.

Когда Вы решаете, какие ставить окна, важно понимать, что окно – это не один монолитный предмет, а конструкция из нескольких элементов (профиль, стеклопакет, фурнитура). Как раз качество и характеристики составных частей определяют свойства конечного продукта. Иными словами, чтобы узнать, как выбрать пластиковые окна, нужно знать, какие критерии предъявляются к выбору входящих в их состав компонентов.

Также при выборе пластикового окна необходимо учитывать тип помещения и природно-климатические особенности региона. Окна должны защищать от перепадов температур и не пропускать уличный шум. И еще один немаловажный аспект – они должны хорошо дополнять интерьер и не требовать специфического ухода.

Все европейские производители предлагают качественный продукт (KBE, Gealan, Veka, Rehau, SCHUCO и т.д) – гарантия на такой профиль не менее 40 лет, такой профиль не трескается и не желтеет. Несколько другая картинка с Турецким и Китайским профильными системами.

Если говорить о фурнитуре – это тот случай, когда экономить нельзя. Ведь именно она находится в постоянной нагрузке. Некачественная фурнитура может привести к неплотному прилеганию створок, заклиниванию и, в конечном итоге, к замене. Выбирайте только качественную фурнитуру проверенных производителей, чтобы не пришлось платить дважды.

Для того чтобы собрать качественное пластиковое окно требуется хорошее (читай дорогостоящее) оборудование, специальные стенды для настройки фурнитуры и проверки сварных швов и квалифицированные мастера. Такое может позволить себе только крупный производитель.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121